0.3X+0.6*(20-X)=9,求X

与天为徒 1年前 已收到4个回答 举报

淡淡闲话 幼苗


0.3X+12-0.6X=9
-0.3X=3
X=10


1

voovk 幼苗


-0.3x+12=9 x=10


2

luoricanxue81 幼苗


0.3x+12-0.6x=9
0.3x=3
x=10


2

sunshiehaha 幼苗


0.3X+12-0.6X=9
-0.3X=3
X=10
为什么这么简单的问题都要问呢,要努力学习!


1