593-(163+47)简算!

forer79 1年前 已收到2个回答 举报

wwei7 幼苗


593-(163+47)
=593-210
=593-200-10
=393-10
=383

1年前 追问

10

forer79 举报

谢谢,我明白了!

retretret 幼苗


=(600-7)-(163+37+10)
=(600-7)-(200+10)
=600-7-200-10
=(600-200)-(7+10)
=400-17
=383


0