已知圆的半径R=4厘米,则圆的面积S=()平方厘米

街头烂仔 1年前 已收到1个回答 举报

大步向前要饭 幼苗


S=πR²=3.14×4²=3.14×16=50.24平方厘米 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

4

街头烂仔 举报

已知圆的直径d=4cm,则圆的面积

举报 大步向前要饭

半径=2厘米 面积 =3.14×2² =12.56平方厘米 不好意思 ,我不回答追问的新问题。 还有问题,请先采纳我本题的答案,再另外向我求助, 答题不易,请谅解!!!