给一个房间铺地如果用长20cm宽15cm的长方体砖铺需要400的块如果改用边长40cm的正方形砖铺需要多少块?

给一个房间铺地如果用长20cm宽15cm的长方体砖铺需要400的块如果改用边长40cm的正方形砖铺需要多少块?
谁知道?
adowang 1年前 已收到1个回答 举报

ecdcat 花朵


面积=20×15×400=120000平方厘米
方块=120000÷40÷40=75块


7