a减一分之a减1除以a的平方减2a+1分之1

爱我ss熊 1年前 已收到1个回答 举报

素色依依 春芽


(a-1/a)÷1/(a^2-2a+1)
=(a^2-1)/ax(a^2-2a+1)
=(a-1)(a+1)/a x(a-1)^3
=(a+1)(a-1)^3/a


8