当a-b等于-1,ab等于-2,(2a-3b-ab)-(a-2b+3ab)等于多少

y1234567 1年前 已收到2个回答 举报

飘悠飘游 幼苗


原式=a-b-4ab=-1+8=7 希望你采纳!


3

fpzh 幼苗


(2a-3b-ab)-(a-2b+3ab) 原式=2a-a-3b+2b-ab-3ab =(a-b)-4ab =-1+8 =7


0