0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时 一辆小汽车行2分之3千米用汽油25分之3升 (1)行1

0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时 一辆小汽车行2分之3千米用汽油25分之3升 (1)行1
一辆小汽车行2分之3千米用汽油25分之3升
(1)行1千米用汽油多少升
(2)1升汽油可行多少千米
qlczy 1年前 已收到1个回答 举报

o风过了无痕o 幼苗


1、
求1千米
所以时汽油除以路程
3/25÷3/2=2/25
所以行1千米用汽油25分之2升
2、
求1升汽油
所以时路程除以汽油数
3/2÷3/25=25/2=12.5
所以1升汽油行12.5千米


9