没题4个答案,全错的几率是多少?至少做对一题的概率是多少?

soso16 1年前 已收到3个回答 举报

瀚潮 幼苗


P=(3/4)^20
p=1-(3/4)^20

1年前 追问

2

soso16 举报

P=(3/4)^20 约等于0.003 那p=1-(3/4)^20等于0.997吗? ??? 求证?

举报 瀚潮

差不多,数学题一般不会让你计算这个

demz 幼苗


0.05%概率算


2

无盐用鸡精 幼苗


(3/4)20次方
1-(3/4)20次方


2