安装一台仪器,甲、乙两工人合作需要12小时,如果甲、乙两人一起工作4小时后,甲去参加别的任务,余下的工作乙还需要20小时

安装一台仪器,甲、乙两工人合作需要12小时,如果甲、乙两人一起工作4小时后,甲去参加别的任务,余下的工作乙还需要20小时才能完成,求甲、乙两工人单独安装这台机器各需几小时?
94108575 1年前 已收到1个回答 举报

jx014qjpl 春芽


您好!寒樱暖暖为你
(1-1/12×4)÷20 =1/30
乙:1÷1/30=30小时
1/12-1/30=1/10
甲:1÷1/10=10小时
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


3