简便计算 4.31x0.99

321130 1年前 已收到8个回答 举报

rabby1 幼苗


4.31x0.99=4.31x(1-0.01)=4.31x1-4.31x0.01=4.31-0.0431=4.2669


5

angelkai1 幼苗


4.31×0.99
=4.31×(1-0.01)
=4.31×1-4.31×0.01
=4.31-0.0431
=4.2669


3

xuxi4920123 幼苗



2

nature1516 幼苗


4.31x0.99
=4.31x(1-0.01)
=4.31-0.0431
=4.2669


2

fun626 幼苗


4.31×1-4.31×0.01=4.2669


1

幸福许愿树 幼苗


=4.31×(1-0.01)
=4.31-0.0431
=4.2669


1

xyzaidd 幼苗


=4.31(1-0.01)
=4.31-0.0431
=4.2669


0

分手快乐929 幼苗



0