五(2)班25名男生,15名女生,把他们分成男 女相等的小组,最多分几组?每组男女生个多少人?

云无心而出岫 1年前 已收到6个回答 举报

风止心静 幼苗


5*5=25 3*5=15
所以分5组 每组男生5女生3


2

Hitle 幼苗


男:25÷5=5(人) 女:15÷5=3(人) 5+5=10(组)
两个加起来一共有10组,一个就是5组。 每组男生有5人,每组女生有3人。


2

聊效显著 幼苗


可以分为5组 每组有5个男生,3个女生。


1

紧张生活 幼苗


五组,男5女3


1

myguoju1014 幼苗


15组,每组男女生各1人,剩下10个男生各自搅基去吧


0

466089297 幼苗


最多分5组,每组男生5人,女生3人


0