小明的钱是小刚的2.5倍,如果小明给小刚60元,他们俩正好相等,小明有多少钱【用小学5连级的方法】

美美332 1年前 已收到1个回答 举报

zhizhixiaoke 幼苗


相差=60+60=120元
小明=120÷(2.5-1)×2.5=200元


1