某班有38个同学参加数学测试,答对第1题的有25人,答对第2题的有23人,两题都答对的有15人,问有几人两题都不对?

卡哇伊的丫头 1年前 已收到7个回答 举报

电猫 幼苗


至少有一题对的人有25+23-15=33人
因此有38-33=5人两题都不对


7

kobejane 幼苗


25-15=10 23-15=8 38-10+8+15=5
都不对的有5人


2

zhanfkfi 幼苗


38-(25-15)-(23-15)-15=5人


2

BabyFace♀樱子 幼苗


25+23-15=33
38-33=5
答:有5人没答对


2

紫壁樵歌 精英


至少答对一题的有
25+23-15=33(人)
两题都不对的有
38-33=5(人)


1

小李和老李 幼苗


38-(25+23-15)=5人


1

quweijun 幼苗


答对一题的人数为25+23-15-15=18人
答对两题的为15人
38-(25+23-15-15)-15=5人


0