已知梯形的面积是2,高是4,则梯形的上底y关于梯形下底x的函数关系式是()?怎么答

气质外貌关系奥妙 1年前 已收到4个回答 举报

kenleng99 种子


(x+y)*4/2=2简化后为x+y=1


2

相思依旧 幼苗


(y+x)*4/2=2
得y=1-x


2

萨尔拉斯 幼苗


因为梯形面积S=1/2*(x+y)*h,所以2=1/2*(x+y)*4,所以移项得x+y=1


2

娃哈哈ok53 幼苗


(x+y)*4/2=2
x+y=1


0