a的平方+2a-3 因式分解

wzdx0001 1年前 已收到4个回答 举报

hy__yc 幼苗


=(a+3)(a-1)


1

我是香吉士 幼苗


原式=(a+3)(a-1)


2

落如痴 花朵


a的平方+2a-3
=(a-1)(a+3)
十字相乘法
祝你学习进步!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


1

terry101 幼苗


(a-1)(a+3)


0