十月份用煤量比九月份多三分之十.数量关系式是---------------------------.摩托车的速度比自行车

十月份用煤量比九月份多三分之十.数量关系式是---------------------------.摩托车的速度比自行车的速
断蓝K 1年前 已收到2个回答 举报

liuyi3540 春芽


十月份用煤量=(1+30%)九月份=1.3九月份用煤量


5

一连有猛 幼苗


设九月份用煤X
X+30%X=十月份
望采纳!O(∩_∩)O~


2