学校要铺一块36平方米的草坪,各种草坪的情况见下表:

学校要铺一块36平方米的草坪,各种草坪的情况见下表:
种类
A
B
C
D
每平方米价格
12
16
45
60
10年保养率
15%
18%
54%
98%你准备买哪一种草坪?为什么?
不知所往 1年前 已收到1个回答 举报

建成投产 幼苗


保养率?是保活率吧?
12/15%=80
16/18%=88.89
45/54%=83.33
60/98%=61.22
买D


5