爱动脑筋的小明制造了一个小黑匣,只要你输入一个数字,它就输出另一个数来,好奇心强的小亮赶紧试试了一下,结果得到了下面的表

爱动脑筋的小明制造了一个小黑匣,只要你输入一个数字,它就输出另一个数来,好奇心强的小亮赶紧试试了一下,结果得到了下面的表格
输入
2
5
10
17
26
37

输出
1







聪明的你一定知道当输入的数是65时,输出的结果是
2060 1年前 已收到1个回答 举报

睡在人生边上 幼苗




由输入2=1+1=1 2 +1,
5=4+1=2 2 +1,
10=9+1=3 2 +1,
17=16+1=4 2 +1,

∴65=64+1=8 2 +1;
相对应输出为
因此当输入的数是65时,输出的结果是


6