2分钟内有60库的电量通过电阻是100欧的用电器,则通过该电阻的电流?

2分钟内有60库的电量通过电阻是100欧的用电器,则通过该电阻的电流?
电阻两端的电压?电流作了多少功?该用电器消耗了多少焦电能
lisiyuanin 1年前 已收到2个回答 举报

jjyy65 幼苗


I=Q/t=60/2×60=0.5A
U=IR=0.5×100=50V
W=UIt=UQ=50×60=3000J
E=W=3000J


1

pubik 幼苗


I=Q/T =60/2*60=0.5A


1