求最小公倍数;51.24.30 4.5.9 21.13.12 18.21.24 18.20.24 28.82.128 3

求最小公倍数;51.24.30 4.5.9 21.13.12 18.21.24 18.20.24 28.82.128 30.35.40 10.14.30 14.24.34
12.73.38 三个数一组
同分母加减法;51分之13-17分之4+9分之1= 16分之7-24分之5+1又3分之1= 1又12分之7-8分之7+12分之5=
急上下都要写,才会采纳写清楚
急一定会采纳 要对
书山路有勤 1年前 已收到1个回答 举报

可见hh 幼苗


51.24.30的最小公倍数:8×3×5×17=2040
4.5.9的最小公倍数:4×5×9=180
21.13.12的最小公倍数:4×3×7×13=1092
18.21.24的最小公倍数:4×7×9=252
18.20.24的最小公倍数:8×5×9=360
28.82.128的最小公倍数:128×7×41=36736
30.35.40的最小公倍数:8×3×5×7=840
10.14.30的最小公倍数:2×3×5×7=210
14.24.34的最小公倍数:8×3×7×17=2856
12.73.38的最小公倍数:4×3×19×73=16644
51分之13-17分之4+9分之1=13/51-12/51+1/9=1/51+1/9=3/153+17/153=20/153
16分之7-24分之5+1又3分之1=3/48-10/48+64/48=41/48
1又12分之7-8分之7+12分之5=19/12-7/8+5/12=24/12-7/8=9/8=1又8分之1


9