有甲乙丙三个数,甲乙的平均数是20,乙丙的平均数是24,甲丙两个数的平均数是22,甲乙丙的平均数是()

chenji_8502 1年前 已收到3个回答 举报

foxi111 花朵


有甲乙丙三个数,甲乙的平均数是20,乙丙的平均数是24,甲丙两个数的平均数是22,甲乙丙的平均数是(22)


7

huohua85 果实


平均数=(20+24+22)÷3=22


2

hortle 幼苗


20+24+22)/3=22


1