请问:已知f(x+k)=-f(x),证明f(x)是周期函数,谢谢!

xfdmic48 1年前 已收到1个回答 举报

slx2321 幼苗


f(x+2k)=-f(x+k)=f(x),周期为2k的周期函数!(要求k不等于0)


1