(1/2)已知向量m=(√3sinx/4,2)向量n=(2cosx/4,cos^2x/2),记f(x)=m*n,在△AB

(1/2)已知向量m=(√3sinx/4,2)向量n=(2cosx/4,cos^2x/2),记f(x)=m*n,在△ABC中,角A、B、C的对边
千寻林 1年前 已收到1个回答 举报

li小新 幼苗


f(x)=m·n=(sqrt(3)sin(x/4),2)·(2cos(x/4),cos(x/2)^2)=sqrt(3)sin(x/2)+2cos(x/2)^2
要求什么?请明确,一般,这样的题给出的是n=(2cosx/4,cos^2(x/4))


2