3,4,-6,10 组成4则运算,使结果等于24 要3种

huashanhuashan 1年前 已收到1个回答 举报

千杯开水不倒 幼苗


[10+4+(-6)]×3=24
(10-4)×3-(-6)=24
(10+(-6)+4)*3=24


7