(9+x^2)(x+3)·A=x^4-81,则多项式A等于

76317418 1年前 已收到1个回答 举报

暖暖的微笑是哈P 幼苗


x^4-81
=(x^2+9)(x^2-9)
=(x^2+9)(x+3)(x-3)
所以,A= X-3


9