7x-5y=3 3x+y=5 x=?y=?

sk_30 1年前 已收到4个回答 举报

智银圣 花朵


7x-5y=3 3x+y=5
15x+5y=25
22x=28
x=14/11
y=13/11


1

lovelcp 幼苗


x=14/11
y=13/11


2

30044970 幼苗


X=11分之14 Y=11分之13


2

manslaugter 幼苗


这个题不难,你一直这么问答案总不是个办法…建议你好好看一下书,学习一下…数学在以后的生活与学习中很重要…现在最重要的不是这个题的答案……而是学好数学…


1