(10 x 2x + 2x)- (10x + 2x) =36

silence000 1年前 已收到3个回答 举报

大象-1971 幼苗


(10 x 2x + 2x)- (10x + 2x) =36
22x-12x=36
10x=36
x=36÷10
x=3.6


3

二吨 幼苗


22x-12x=36
10x=36
10x÷10=36÷10
x=3.6


2

大白的微笑 幼苗


22x-12x=36
10x=37
x=37分之10


2