(3/8)+(x/8)+(x/9)=3/4 解方程

是谁开de枪 1年前 已收到2个回答 举报

八一青鸟 花朵


3/8+x/8+x/9=3/4
x(1/8+1/9)=3/4-3/8
x*17/72=3/8
x=3/8*72/17
x=27/17


3

逐欲天下 果实


3/8+x/8+x/9=3/4
x(1/8+1/9)=3/4-3/8
x*17/72=3/8
x=3/8*72/17
x=27/17


2