商店运来桔子250千克,橙子200千克,运来的橙子比桔子少几分之几

petjiu 1年前 已收到6个回答 举报

很水的牛 幼苗


(250-200)÷250=五分之一…


5

iamagreatman 幼苗


(250-200)/200


1

forumzcb 幼苗


(250-200)/250=50/250=1/5


1

bxbx80 花朵


(250-200)÷250=5分之1
运来的橙子比桔子少5分之1


0

停留我心 幼苗


1/5


0

LZ太gg 幼苗


比字后面的看作单位一 250-200=50 50/250=1/5


0