(0.2-x)/0.4=1-0.3x/2

麦子11 1年前 已收到1个回答 举报

相约60年 幼苗


(0.2-x)/0.4=1-0.3x/2
(2-10x)/4=1-3x/20
5(2-10x)=20-3x
10-50x=20-3x
50x-3x=10-20
47x=-10
x= -47分之10


8