求y=cos(π/4-x)的导数

panda1010 1年前 已收到1个回答 举报

yisu9999 幼苗


解y‘=[cos(π/4-x)]’=-sin(π/4-x)(π/4-x)'
=-sin(π/4-x)(-1)
=sin(π/4-x)


4