当x= 时,代数式-3分之4X+4的值是-4 某商店六一儿童节儿童玩具实行八折优惠销售,售价12元

当x= 时,代数式-3分之4X+4的值是-4 某商店六一儿童节儿童玩具实行八折优惠销售,售价12元
的玩具原价为- --元
长方形的周长为16米,长比宽多2米两则长方形的面积是----平方米
redurra75 1年前 已收到1个回答 举报

草山水 幼苗


-3分之4X+4的值是-4
-4x+12=-12
-4x=-24
x=6
原价=12÷0.8=15元
长+宽=16÷2=8
所以
长=(8+2)÷2=5米
宽=8-5=3米
所以
面积=5×3=15平方米


2