如果角a=47度28秒,角a的余角角g=多少?,角a的补角角y=多少?,角y-角a=多少

cicici54 1年前 已收到2个回答 举报

guaiguai_1106 幼苗


角a的余角角g=90度-47度28秒=42度32秒
角a的补角角y=180度-47度28秒=132度32秒
角y-角a=132度32秒-42度32秒=90度


8

abv85 幼苗


小朋友,简单的加减算数哦,自己好好做。


2