甲、乙两人承包一项工程,共得报酬6100元...

马海鹏 1年前 已收到3个回答 举报

狂奔的蜗牛_ww 幼苗


设甲每天工资x元,乙每天工资y元
由题可知10x+13y=6100①,4x-5y=400②
①×4,②×10得
40x+52y=24400③,40x-50y=4000④
③-④=102y=20400,解得y=200,代入②
解得x=350.
甲:350×10=3500(元)
乙:6100-3500=2600(元)


9

liangboy 幼苗


4除以5=0.8
10除以0.8=12.5
10*4=2.5 400X2.5=1000
解;设乙每天赚X元
13X+12.5X+1000=6100
25.5X=5100
X=200
200X5=1000 1000+400=1400 1400*4=350
甲:10X350=3500 乙:13x200=2600
如果你认...


2

NanNanTou 幼苗


4除以5=0.8
10除以0.8=12.5
10*4=2.5 400X2.5=1000
解;设乙每天赚X元
13X+12.5X+1000=6100
25.5X=5100
X=200
200X5=1000 1000+400=1400 1400*4=350
甲:10X350=3500 乙13x200=2600


0