函数y=f(ln2x)可导,求dy?

守望油田 1年前 已收到8个回答 举报

猪头小袜子 果实


f'(ln2x)*(ln2x)'=f'(ln2x)/x


9

解语丹青 幼苗


dy=f'(ln2x) /x *dx


2

mickeygu 幼苗


dy=【f'(ln2x) /x 】dx


1

期待ER 幼苗


dy=f'(ln2x)/2x


0

--快乐鸟-- 幼苗


dy=f’·d(ln2x)=f'·2dx/2x=f'dx/x


0

付附 幼苗


第一题看不懂x和X啥意思 若你指的是y=(2x)^x 那么有 lny=xln(2x)dy=2*e^x*ln2x


0

三粟 幼苗


dy=f'(ln2x) * d(ln2x)
=f'(ln2x) /x dx


0

宁然1981 幼苗


应该是(ln2x)'(2x)'求导,答案应该是1/x


0