/X+2Y/+/Y-3/=0 ,求2X+3Y的值.

aagbgbhhmse11 1年前 已收到5个回答 举报

道成岙人 幼苗


请注意!/a/永远大于等于0!假设左边两个不等于0,则左边一定大于0!所以x+2y=0并且y-3=0,y=3且x=-6!


3

sqsq520176 幼苗


简单
/X+2Y/=0
/Y-3/=0
y=3,x=-6
2X+3Y=-12


2

李作朝 幼苗


/X+2Y/=0
/Y-3/=0
y=3,x=-6
2X+3Y=-12


1

small111 幼苗


因为绝对值后无负数 所以 x+2y=0 所以x=-6 y=3
y-3=0
把x=-6 y=3 代入2x+3y中
2x+3y=-3


1

逗逗的兔兔 幼苗


y=3
x=-6
2x+3y=-6


0