(-2)的2014次方减—2的2013次方等于多少

(-2)的2014次方减—2的2013次方等于多少
(-2)^2014-2^2013=
linda790326 1年前 已收到1个回答 举报

lxin564 幼苗


(-2)^2014-2^2013=2^2014-2^2013=2^2013*(2-1)=2^2013

1年前 追问

6

linda790326 举报

(7/8)^2014乘(-8/7)^2013

举报 lxin564

(7/8)^2014*(-8/7)^2013=-(7/8)*(7/8)^2013*(8/7)^2013=-7/8