1、当|X+三分之二|+(Y-二分之一)的二次方=0时,求X*Y的值.

1、当|X+三分之二|+(Y-二分之一)的二次方=0时,求X*Y的值.
2、已知:X、Y互为相反数,S、T互为倒数,且X不等于三分之二,试求代数式2ST-3X分之2X-4Y-4的值.
3、如果3〈X〈4,则化简2(X-4)分之|X-4|-|3-X|分之X-3.
4、当1〈A〈2时,化简|1-A|+|A-3|.
求大哥大姐们帮帮忙吧!55555555~
跳跳虫993 1年前 已收到2个回答 举报

HBACC2052264 幼苗


1.|x+2/3|+(Y-1/2)2=0有已知可得x=2/3,y=1/2,所以x*y=2/3 * 1/2=1/3
2.由已知得x=-y,s=1/t
所以2st-(2x-4y-4)/3x=2-(2x+4x-4)/3x=2-(2-4/3x)=4/3x
3.由已知得(x-4)0
所以|x-4|/2(x-4)-(x-3)/|3-x|=
-1/2 -1=-3/2
4.由已知得1-A


7

凉开水1975 幼苗


1.依题意得 X+三分之二=0 Y-二分之一=0
则x=三分之二 Y=二分之一
xy=三分之一
4.依题意得1-A<0,则|1-A|=A-1 A-3>0 则|A-3|=A-3
|1-A|+|A-3|=A-1+A-3=-4
其他懒得写..


0