Ё有一张长方形的纸第一次把它剪成五个长方形第二次在五个剪出的长方形中任取一个也剪成五个长方形...

Ё有一张长方形的纸第一次把它剪成五个长方形第二次在五个剪出的长方形中任取一个也剪成五个长方形...
Ё有一张长方形的纸第一次把它剪成五个长方形第二次在五个剪出的长方形中任取一个也剪成五个长方形第三次再任取一个长方形也剪成五个长方形把下面
Ж蓝蜘蛛Ж 1年前 已收到2个回答 举报

永远枕着入眠 幼苗


以此类推,第三次1+4+4+4=13(个)长方形.
(1)第4次得到多少长方形?1+4+4+4+4=1+4*4=17(个)
(2)第5次呢?1+4*5=21(个)
(3)第n次呢?(1+4n)个


3

aling600 幼苗


题目不完整...


0