一个平行四边形的底是[12/13]米,高是[26/27]米,它的面积是多少平方米?

神话baby 1年前 已收到3个回答 举报

悄悄恋上杰克 幼苗


解题思路:根据平行四边形的面积公式S=ah,代入数据解答.

[12/13]×[26/27]=[8/9](平方米)
答:它的面积是[8/9]平方米.

点评:
本题考点: 平行四边形的面积.

考点点评: 本题主要是利用平行四边形的面积公式解决问题.


5

ym8928011 果实


它的面积是:
12/13*26/27=8/9 平方米


2

userzsw 幼苗


同学!这个公式看一眼就能做了啊,比上这儿来问要快得多了,几秒的事啊,以后找工作啥的还是要靠自己的,看看书吧,以后后悔可来不及,人生是自己的,还是别轻易浪费生命的好,人生就像上厕所和吃饭,别人不能代替你做的。


0