求函数y=acosx+b,(a≠0)的最大值及相应的X的值

kilroy929 1年前 已收到2个回答 举报

cqurobin 幼苗


1.a>0时有当x=2kPai时有最大值是a+b
2.a


4

vanessawang1004 幼苗


当a<0,最大y=a+b,此时x=π+2kπ
当a>0,最大y=a+b,此时x=2kπ


2