将一个体积是180立方厘米的圆柱形钢块,锻造成一个底面积是10平方厘米的圆锥形零件.这个零件高多少分米?

将一个体积是180立方厘米的圆柱形钢块,锻造成一个底面积是10平方厘米的圆锥形零件.这个零件高多少分米?
将一张长40厘米,宽20厘米的长方形纸片围成一个圆锥形纸筒,纸筒侧面积是800平方厘米
tongkuma 1年前 已收到1个回答 举报

城市夜光 幼苗


180÷1/3÷10
=540÷10
=54(厘米)
=5.4(分米)


11