谁能告诉我KOH,K2SO4,H2SO4的相对分子质量谢谢

氧气喜欢妖 1年前 已收到4个回答 举报

懿你是那个 幼苗


KOH,39+16+1=56
K2SO4,39*2+32+16*4=174
H2SO4 1*2+32+16*4=98


3

shujianzhen 果实


KOH =56 K2SO4= 174 H2SO4= 98


1

幻影殇 幼苗


56、174、98


0

chgjhkcghk76 幼苗


56 174 98


0