r=2cm圆的面积是多少 d=3cm圆的面积是多少

一星天启 1年前 已收到1个回答 举报

小狐狸阿漆 幼苗


(1)周长C=2πr=2×2π=4π=4×3.14=12.64 面积S=2×2π=12.64


3