人教版八年级上册数学书121页12题120页6题怎么写?急.快.

Ccanones 1年前 已收到1个回答 举报

502328122 幼苗


120页6题 Y=Kx+B 2k+b=4 -2k+b=-2 b=4-2k -2k+4-2k=-2 k=3/2 b=4-2k=4-2*3/2=1


3