一个数乘以10后比原数多981,原来的数是( )

一个数乘以10后比原数多981,原来的数是( )
今天晚上就要!
文化底蕴 1年前 已收到3个回答 举报

爱还能否重来 幼苗


981/9=109


2

悲惨的命运 幼苗


设原来的数X
10X-X=981
X=109


0

若柳从风 幼苗


设原来是X
10x-x=981
9x=981
x=109


0