一根长15米的电线,用去五分之二,用去了( )米,还剩( )米.

xioren 1年前 已收到3个回答 举报

猴猴他哥 幼苗


15*2/5=6(米)
15-6=9(米)
用去了( 6)米,还剩( 9)米


9

母亲找儿子 幼苗


用去了(6 )米,还剩(9 )米。


0

Aminitum 春芽


6 9


0