若x=1时,代数式ax的三次方加bx加7的值为4,当x等于负1时,代数式ax的三次方加bx加7的值为多少?

谁改变了谁 1年前 已收到2个回答 举报

600108 种子


x=1时,会得到 a+b=4;
x=-1时,会得到-a-b=?,所以结果是-4


8

love2002002 幼苗


如果不加7 他就是奇函数 当x=1是-3 x=-1时为3 然后加上7 结果为10


2