x方-4x+3=0怎样用配方法解啊,

xfh2007 1年前 已收到1个回答 举报

wangbs831 幼苗


x方-4x+3=0
x方-4x+4-1=0
x方-4x+4=1
(x-2)²=1
x-2 = ±1
x= 3 或x=1


2