四个5用加减乘除、括号,如何得出32?

四个5用加减乘除、括号,如何得出32?
格式:5 5 5 5=32
空白处加符号
BabyPhat 1年前 已收到4个回答 举报

wangge 幼苗


我只能这样了:(5+5)/5=2,再2的5次方=32,式子是:【(5+5)/5】^5=32.


4

kuangxiangni 幼苗


用八进制计算:
5×5+5÷5=32


2

pce生 幼苗


谁问的这问题啊 ,根本不可能,乱来


1

阿乐的ss 幼苗


(55-5)+5=16
只能这样了,是不是问题打错了?


0